УЗЫ КЕСИЛЬ
Воскресенье, 28.04.2024, 01:55
Приветствую Вас ПУТНИК | RSS
 
Главная ДневникРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2009 » Декабрь » 27 » Прогноз для Украины на 2010 год, или Заметка о том, как под рушащееся здание мировой экономической системы подкладывают монетарные подпорки
02:58
Прогноз для Украины на 2010 год, или Заметка о том, как под рушащееся здание мировой экономической системы подкладывают монетарные подпорки
      
            Прогноз для Украины на 2010год, или
 Заметка о состоянии мировой экономики (II часть)     
 
Какая экономическая погода в Украине?
 
В прошлогоднем моем прогнозе сказано, что «в Украине в 2009г. внутренний валовый продукт (ВВП) составит минус 10%-12%». Сравним, насколько этот прогноз отличался от прогнозов ведущих мировых финансовых организаций и ведомств в динамике:
МВФ – минус 3%, затем -5%, затем -6%, затем -8%;
ВБ – минус 4%, затем -9%, затем -15%;
ЕБРР – плюс 1, затем -5%, затем -9%;
Standard & Poor`s – минус 8%, затем -12%.
На самом деле ВВП упал на 15%. Как видно прогнозы, сделанные вначале года, существенно отличаются от летних прогнозов. Точность астрологического прогноза составила 80%.
В конце 2008г. почти никто не верил в то, что ВВП в Украине упадет более чем на 8%. Вот, что в связи с этим говорит В.Пинзеник, который в то время был министром финансов: «страна не должна была упасть на 15%. Худший прогноз был -10%, и он назывался сценарий "жесткой посадки”».
В 2010г. ВВП Украины вследствие низкой базы 2009г. будет балансировать в пределах -4% – +1%. В 2009г. НБУ на поддержку курса гривни использовал $10 миллиардов, поэтому гривна к концу года не девальвировала, а напротив, ревальвировала на 3,5%. Чтобы в 2010г. стабилизировать курс гривни, НБУ необходимы все те же $8-10 миллиардов.
Если МВФ продолжит выделение Украине траншев кредита «stand by», если после выборов в страну войдут крупные инвестиции, если НБУ перестанет держать экономику страны на сухом пайке, тогда 50%-ную девальвацию гривни удастся избежать.
В Украине в 2010г. будет рассмотрен вопрос по поводу ввода налогов на вложения иностранцев в локальные акции и облигации.
Курс гривни будет 7-9,5грн/$1, 10-13грн/EUR. Продолжится эмиссия гривни, но из-за низкого уровня внутреннего спроса годовая инфляция будет в пределах 10%-13%.
В карте нового астрологического года с координатами на Киев семь планет находятся в западной части гороскопа, причем пять планет расположены во II квадранте. Это значит, что Украина в 2010г. будет настроена на тесное взаимодействие с мировым содружеством, а поскольку на DSC находится Венера она-то и обусловит в первую очередь потребность в притоке инвестиций, финансовой помощи МВФ и других государств, надежду на то, что вошедший в страну иностранный капитал поможет Украине выйти из преддефолтного положения.
Задача трудная, так как Венера формирует всего лишь один аспект, да и тот нонагон к Луне. Выходит так, что в 2010г. правительству и НБУ расслабляться не придется, поскольку Украине по-прежнему угрожает технический дефолт и девальвация гривни. Без помощи извне с этой проблемой страна не совладает.
 
Нефть.
 
Мой прогноз цены на нефть в 2009г. был такой: «цены на нефть в течение года будут балансировать в диапазоне $25-75/баррель».
На самом деле цена варьировалась в диапазоне $31-82/баррель, то есть точность прогноза составила 91%.
С августа цена стабилизировалась в коридоре $70-80/баррель. Это очень важно, поскольку такой ценовой коридор устраивает, как государства нефть продающие, так и государства нефть покупающие. Российской экономике и экономике стран-экспортеров нефти ОПЕК удалось пройти мимо самого печального кризисного сценария благодаря возросшим ценам на нефть.
Министр финансов РФ А.Кудрин отметил, что «эффект антикризисных мер, который наблюдается в России, является также результатом действий и других стран, поддержавших спрос в мировой экономике путем выдачи кредитов».
Если совершить экскурс в те годы, когда Юпитер находился в знаке Рыб – 1974г., 1986г., 1998г., то можно заметить одну закономерность – цена на нефть опускалась ниже $10/баррель, причем в 1974г. Сатурн также формировал падающую квадратуру к Плутону.
В 2010г. определяющими в цене на нефть станут февраль, июнь, июль, сентябрь. В эти месяцы будут пробиты линии поддержки и сопротивления, реализуются нисходящие и восходящие тренды. Ценовой коридор в течение года составит $50-100/баррель.
 
Золото.
 
В сентябре при цене на золото $950/унция МВФ объявило о продаже 403 тонны золота – это 1/8 запасов МВФ. Вырученные средства планируется направить на реализацию программы помощи беднейшим странам. Особо было отмечено, что продажа золота будет проводиться таким образом, чтобы не обрушить рынок драгметаллов.
Что же произошло дальше? Вместо падения цена резко стала расти:
октябрь – $1000/унция,
ноябрь – $1200/унция,
декабрь – $1140/унция.
Какова цена на золото будет в 2010г.? Пока в знаке Лев находится Марс, он не позволит стабилизировать цену на золото. В этот знак Марс вошел 16 октября 2009г. и именно с этого времени цена стала резко расти.
С 20 декабря 2009г. и до 9 марта 2010г. Марс будет ретроградным. Это значит, что цена на золото должна снизиться, как минимум до $850, ну а затем, когда Марс, находясь в знаке Лев (до 7.6.2010г.), будет двигаться директно, цена снова вырастет на 30-35%.
 
Металлы.
 
Для металлов время ретроградного Марса (20.12.2009-9.3.2010) – это период топких болот, то есть можно увязнуть так, что мало не покажется.
Начиная с середины марта, цены снова будут расти. Особенно привлекателен в ценовом плане период, когда Юпитер на непродолжительное время ингрессирует в знак Овен – 6 июня-16 июля (до стационарности Марса), в это время вероятен восходящий тренд и достижение годовых high.
В целом рынок металлов чрезвычайно перспективен, поскольку Юпитер в январе 2011г. на целый год войдет в знак Овен и, безусловно, максимально повысит цены.
 
Доллар-Евро.
 
Мой прогноз на 2009г. был таким: «в 2009г. эта парочка продолжит "трение" друг о дружку, то есть 1евро = $1,2/1,8». 
На самом деле евро-долларовый коридор в 2009г. выглядел так: 1EUR = $1,23-1,52. Точность прогноза составила 97%-84%.  
Цены на валютную пару евро-доллар в 2010г. будут на уровне 1EUR = $1,15-1,55. USD_Index (отношение доллара США к 6-ти основным валютам мира) в 2010г. не будет отличаться от показателей 2009г. и составит 73.50-87.50.
 
Венера 16 сентября 2010г., находясь в 6гр. Скорпиона, начнет образование петли. 29 октября Венера сделает с Солнцем нижнее соединение и 9 декабря затянет петлю.
В 2009г. в интервале между началом образования петли и нижним соединением – 12.2-27.3 мировая экономика находилась в столь критической ситуации, что некоторые аналитики и эксперты предрекали миру вторую Великую депрессию.
Повторится ли что-то подобное 16.9-29.10.2010г.? Если «пузырь» надуваемый с июля 2009г. не удастся «сдуть», и он наоборот, еще большим станет, тогда осень 2010г. будет архисложной. По крайней мере, в указанные полтора осенних месяца, наступит момент испытания на прочность того строения, которое начали реформировать с марта 2009г.
Увидим, наступит ли после пира пост – fasting comes after feasting, или пир продолжится дальше.
 
Выборы в местные советы, досрочные выборы в ВР.
 
В последние годы выборы в Украине напоминают шулерскую перетасовку колоды игральных карт. Во-первых, состав депутатов ВР почти не меняется, а во-вторых, среди депутатов большое количество «меченных».
В 2009-2010гг. на оппозиции Сатурн-Уран в Украине появилась амбициозная «младая политическая поросль», которая пожелает закрепиться на украинском политическом Олимпе. Как закрепиться? Разумеется, что без депутатской фракции в Верховной Раде, это сделать практически невозможно. Поэтому заявление А.Яценюка, что «ВР это - не парламент, это - ЗАО, точнее хунта» направлено на то, чтобы поскорее разогнать нынешнюю хунту и, проведя досрочные парламентские выборы, избрать другую.
Задача Урана (С.Тигипко, А.Яценюк, О.Тягнибок, А.Гриценко, В.Кличко) предельно ясна – проведение досрочных выборов в ВР. Задача Сатурна (В.Янукович, Ю.Тимошенко) – ни в коем случае проведение выборов не допустить, поскольку конституционного большинства, которое есть сейчас у них на двоих, в Верховной Раде следующего Созыва у ПР и БЮТ не будет.
Итак, ждем 30 мая 2010г.
 
Урожай.
 
Год 2010-й не принесет ни хороших урожаев, ни хорошей урожайности. Из-за ранних холодов, некоторые зерновые культуры, овощи и фрукты могут остаться на полях и в садах. Урожайность зерновых составит 25-27ц/га, а общий урожай – около 30 миллионов тонн.
Вполне вероятно, что может обостриться мировой продуктовый кризис.
 
Грипп (на этот раз «свиной»).
 
Удивляют некоторые комментарии медицинских работников, политиков и даже экономистов по поводу пандемии гриппа.
Одни говорят, что это вовсе не грипп, а легочная чума, другие заявляют, что гриппа на самом деле нет, а поднятая шумиха – не более, чем искусственное нагнетание паники из-за выборов, третьи, подсчитав финансовые доходы производителей противогриппозных средств, утверждают, что эти средства не эффективны.
Все эти инсинуации ни более, ни менее – вздор, поскольку еще в 2003г. я через СМИ и т.п. предупреждал людей, чтобы они на всякий случай запаслись медицинскими масками, ибо до первой половины 2011г. в мире вероятна вспышка какой-нибудь вирусной хвори.
Во всех деталях я не представлял, как это все будет, но людям достаточно убедительно говорил, что «почти весь мир в скором времени будет ходить в масках». Настолько убедительно, что во время первой гриппозной волны в Украине, некоторые люди звонили мне и сообщали, что купленные по моей рекомендации маски в 2003 году сохранились у них доныне.
В марте 2003 года Уран совершил ингрессию в знак Рыбы. Цикл у Урана 84 года, следовательно, предыдущее посещение этого знака было в 1919-1927 годах, именно в это время в мире свирепствовал грипп, называемый «испанка». Нынешний штамм гриппа – это ни что иное, как мутированный вирусный штамм гриппа из прекрасного далёка.
Мутация под Ураном, поэтому, что сейчас, что в 1919-1920 годах, Уран, находясь в Рыбах, формировал оппозицию к Сатурну в Девах, таким образом, штамм гриппа продолжит мутацию.
Начало первой волны гриппа было на растущей Луне, следовательно, пандемия пойдет в рост и, в частности, в Украине в первой половине 2010г. следует ожидать еще две-три волны гриппа.
В связи с вышесказанным, 13 ноября я написал письмо в МОЗ України (міністерство охорони здоров’я) следующего содержания: «В Украине в первой половине 2010г. возможны 2 пика вирусных заболеваний. Чтобы эти периоды не стали неожиданными, сообщаю их интервалы: 1) 29.12.2009 - 15.1.2010г.; 2) 6.3 - 20.3.2010г.». Сигнификатором органов дыхания является Меркурий. Когда началась первая волна, Меркурий находясь в двадцатых градусах знака Весы передавал свет от Юпитера к Нептуну. Эта паническая конфигурация проигралась в реальности. Паника была чрезвычайная – в аптеках раскупили все, что годами лежало не тронутым.
Очередные волны могут быть в период ретроградного Меркурия – 26.12.2009-15.1.2010г., в период передачи света Меркурием в знаке Рыб от Нептуна к Юпитеру, от Юпитера к Солнцу и Урану 29.2-15.3.2010г.
 
Погода.
 
В Украину, Россию, Европу и США с 15-го по 20-ое декабря 2009г. пришла, как писали в СМИ, «неожиданно суровая зима». Почему неожиданно?
В июле, да и позже, мне задавали вопрос:
– Зима будет холодная?
– Нет, - отвечал я, - зима будет суровая!
– Что значит суровая?
– Очень холодная и многоснежная! Но! С 7-ми – 12-ти дневными оттепелями.
Почему холодная? Потому что на квадратуре Сатурн-Плутон другого быть не может.
Почему многоснежная? Потому что 10-20.12.2009г. Юпитер делал сходящееся соединение к Нептуну, а Марс к ним формировал оппозицию.
Почему оттепели? Потому что Марс, находящийся в знаке Лев, инициирует не только потепление, но и вспышки на Солнце, и как следствие, усиление по качеству, и увеличение по количеству геомагнитных бурь.
Крепкие морозы могут быть в феврале, а обильный снег – 14-28.2.2010г. В начале следующего года снег выпадет даже в тех местах, где он является большой редкостью – арабские страны, Израиль и даже Египет.
Осенние холода в 2010г. придут рано, вполне вероятно, что уже в сентябре в Украине и России выпадет первый снег. Летняя температура выше 40гр.с.ш. будет ниже среднестатистических показателей.
 
Падающая квадратура Сатурн – Плутон.
 
Из прогноза-2009: «Следует отметить, что почти все негармоничные аспекты этих планет всегда несли жителям Земли широкомасштабное страдание. Конец 2009г. и 2010г., по всей видимости, не будет исключением. Просмотрел все негармоничные аспекты и соединения этих планет в XX веке, а их было несколько десятков, и пришел к выводу, что все негармоничные интеракции Сатурна и Плутона состоялись в годы, когда на Земле начинались, либо продолжались военные действия».
На этот раз, в лучшем случае, может быть громкое «бряцание оружием» и угроза «атомом».
Примечательно своей энергетической мощью седьмое августа. В этот день семь планет образуют большой квадрат, состоящий из четырех квадратур и шести оппозиций!
Обычно такие грандиозные конфигурации закладывают фундамент кардинальных изменений в обществе, политике,  экономике, личной жизни.
 
Юпитер в знаке Рыбы.
 
Юпитер 18.1.2010г. – 22.1.2011г. будет находиться в знаке Рыбы. Это замечательное время для создания благотворительных фондов, для филантропической, проповеднической, меценатской и альтруистической деятельности.
Водная стихия в 2010г. мощна и щедра. Будут сильнее, чем обычно разливы рек, подтопления и наводнения.
 
Юпитер в совпаде с Ураном.
 
Соединение этих планет бывает примерно каждые 13,5 лет. В 2010г., 8 июня Юпитер в первом градусе знака Овен сформирует соединение к Урану.
Это хорошее время для развития средств коммуникации, исследования космоса, самолетостроения, научных открытий, изобретений, внедрения инновационных технологий, вероятен научный прорыв в разработке новых видов энергии.
Это хорошее время для подписания межгосударственных деклараций, договоров, конвенций. Хорошо подписывать соглашения по сокращению баллистических ракет, ядерного оружия.
Возможны революционные заявления иерархов РПЦ, необычные послания к пастве.
 
Всех читателей сих заметок поздравляю с наступающим Новым годом и давно наступившим Рождеством!
Грядет год прохода Юпитера по Рыбам, поэтому особенно ценно для человека в этом году творить благо, быть милосердным и духовно восприимчивым.
 
«Милосердый будет благословляем, потому что дает бедному от хлеба своего» Притчи 22:9
«Благотворительность, как рай, полна благословений, и милостыня пребывает вовек» Сирах 40:17
«Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать» 1-Коринфянам 14:1
 
г.Одесса, 22.12.2009г., Сайм Токнер, 
магистр астрологии Московской Академии Астрологии        
 
 
konomiki/2009-12-27-13    
 
Просмотров: 1679 | Добавил: mayster
Всего комментариев: 1
1 Дарья  
0
До этого прогноза ни в одном астрологическом прогнозе не нашла предсказания о погоде,гриппе и урожае.Как можно не замечать очевидного и не писать про это?Благодарна автору за внятное объяснение причин и следствий.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Мини-чат
500
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz