УЗЫ КЕСИЛЬ
Четверг, 18.04.2024, 20:33
Приветствую Вас ПУТНИК | RSS
 
Главная ДневникРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2012 » Декабрь » 13 » Прогноз-2013
15:55
Прогноз-2013

                                   Политико-Социально-Экономический прогноз на 2013 год


                                                                                                                              Не от уст ли Всевышнего происходит

                                                                                                                                                                                     бедствие и благополучие?  

                                                                                                                                                                                                Плач Иеремии  

                                                                                                                                 

В течение 2013 года будут сформированы 3 мажорных, астрологически знаковых аспекта, которые зададут тон событиям 2013-го года. 

Сатурн в январе-марте и в сентябре сформирует точный падающий секстиль к Плутону.
Он же в мае – июле сформирует точный тригон к Нептуну.
Уран в мае, октябре и ноябре сформирует точный растущий квадрат к Плутону.

Наиболее сильным аспектом, по-прежнему, является растущий квадрат Урана к Плутону, который формируется примерно каждые 130 лет. В последний раз подобный аспект между Ураном и Плутоном был в 1876-1877 годах.
В 2013-м году ингрессий высших планет не будет, поэтому пребывание Урана в Овне, Нептуна в Рыбах и Плутона в Козероге предопределит характер прогнозируемым событиям. Последний раз одновременное расположение высших планет в этих знаках было в 541-543 годах.
В 2012 г. Уран с Плутоном 2 раза сформировали точный квадрат, в 2013 г. – 2 раза, в 2014 г. – 2 раза, в 2015 г. – 1 раз.
В каком году квадраты максимально проявят себя? То есть предзнаменуют коренные преобразования в некоторых областях человеческой деятельности – политико-экономической (социально-политическая революция, промышленная революция,
банковская революция, демографическая революция, революция растущих потребностей), научной (физика, химия, медицина, космология, техника, электроника), природная революция (геологическая, атмосферная, температурная).
Выделять какой либо интервал, когда один из квадратов «выстрелит» не целесообразно, поскольку весь период в целом является монолитом. Даже большой квадрат в апреле 2014 г., в котором будут участвовать Марс, Юпитер, Уран и Плутон нельзя рассматривать отдельно от других. В 2012-2015 годах совершится глобальное понимание, что, если продолжатся постепенные, динамически стабильные преобразования, тогда человечество может столкнуться с колоссальными проблемами. Реформа и эволюция на этом этапе развития малоэффективны. Необходима революция. Необходимы революции. Чем большее количество областей человеческой деятельности будет преобразовано, тем с меньшим количеством вынужденных аннигиляционных процессов человечество столкнется в ближайшие 36 лет. Отказ Землян от коренных преобразований или замена оных реформами приведет к тому, что нас заставят следовать по тому пути, от которого мы упрямо уклоняемся.
Следовательно, необходимы плановые революции. На первый взгляд такое невозможно, поскольку Сатурн (план), Уран (революция) и Плутон (преобразование) это, как лебедь, рак и щука в басне Крылова. В другое время да, но не сейчас, когда Сатурн и Плутон во взаимной рецепции, а Уран к Плутону в растущем квадрате. Сатурн в Скорпионе заставит мировое сообщество экономить, чтобы уменьшить долг и постараться «по макушку» не влезть в него. Плутон в Козероге укажет путь к реструктуризации долга. Уран в Овне и квадрате к Плутону действует двояко. С одной стороны он поощряет революционные преобразования, о которых много говорят, но коих после 2008 г. не было, ну а с другой стороны, Уран нетерпелив и выжидает момент, чтобы взорвать реформо-стагнационную ситуацию.
В конце 20-х годов XX столетия Уран, находясь как сейчас в Овне, способствовал биржевому взрыву и последующей Великой депрессии. Поскольку жадность (Юпитер) стала препятствием плановой революции, случилась взрывная революция, которая впоследствии привела к второй Мировой войне.
Итак, у нас есть выбор: либо мы проводим плановые революции, либо получим взрывную революцию всепланетного масштаба с обязательными продуктами взрыва – экономическую депрессию и военные действия.
Фрагмент из моей книги «Украина, Россия, … 796-2110 годы»: «
взаимоаспекты Сатурна и Плутона, провоцируют на Руси массовую гибель людей от голода или иных социальных или природных катаклизмов (1548г., 1533г., 1421г.). Также опасны периоды, когда Плутон является диспозитором Сатурна или Сатурн и Плутон находятся во взаимной рецепции (1279г.).
В XIX и XX столетиях движение Сатурна по третьей декаде Весов, и ингрессия его в знак Скорпион, совпало по времени сначала со сменой правителей в государстве Российском, а затем и в СССР (1865г., 1894г., 1924г., 1953г., 1982г.). Следующая ингрессия Сатурна в знак Скорпион произойдет 6 октября 2012 года. Взаимная рецессия Сатурна и Плутона продлится до 23 декабря 2014 года (в первой половине 2015 года Сатурн будет находиться в Стрельце, а затем, изменив направление своего движения, с 15 июня до 18 сентября Сатурн снова вернется в знак
Скорпион
)».
Цепь прервалась? Отнюдь. Есть симптом, но будет ли синдром? В ближайшие 2,5 года увидим. Если В. Путину в этот срок удастся продемонстрировать, что его очередная президентская должность станет способствовать революционным изменениям, хотя бы в некоторых областях политико-социально-экономической деятельности, тогда можно будет утверждать, что вернулся не новый-старый президент, а пришел во власть старый-новый глава государства. В таком случае его правление государством Российским продолжится до 2024 г. без каких-либо внутренних и внешних спонтанных помех.

Мировая экономика

После кризиса 2008 года недостатка в прогнозах относительно его окончания не было. Указывались разные годы: 2010-й, 2011-й, 2012-й. Большинство прогнозистов склонялись к тому, что в 2012-м году все будет ОК. 2012-й год на исходе. Ну и что?
Мой прогноз четырехлетней давности сводился к тому, что кризисные явления в 2008-2012 годах – это увертюра к опере, основное действие которой будет происходить в 2016-2023 годах. Не сейчас, а именно в этот период Евросоюз в том составе, в котором он есть на сегодняшний день может прекратить свое существование.
В октябре 2012 года один из экспертов МВФ (международный валютный фонд) сказал: «Преодоление глобального финансово-экономического кризиса займет не менее 10 лет. Требуется десятилетие, чтобы мировая экономика вновь почувствовала себя хорошо». Вот она «сермяжная» правда –
десятилетие.
В 2013 г. для мировой экономики четыре периода могут быть критическими.
Это третья декада марта.
Май и две недели июня.
Октябрь и 20 дней ноября.
16-20 декабря.
Тем не менее, в 2013 г. рейтинговые агентства Moody's, Standard & Poor's, Fitch Ratings уменьшат общий понизительный тренд относительно долгосрочных кредитных рейтингов
государств.
Действие в 2013 г. секстиля Сатурна к Плутону попытается структуризировать изменения в связи с удачными реформами в некоторых областях. Те области, в которых не удастся структуризировать трансформации, в дальнейшем могут подвергнуться основопреобразующим изменениям. Следовательно, в следующем году многим может показаться, что нашли панацею от долгов. Когда кажущееся выдается за реальность, тогда биржи и в некоторой степени экономика на некоторое время экзальтируют. 2013 г. – это первый внутрикризисный год экономического воодушевления.
Рост мировых биржевых индексов
продолжится.

Президент Украины В.Янукович. 

Фрагмент из моей книги «Украина, Россия, … 796-2110 годы: «В этом году Президенту Украины В.Януковичу и его команде придется приложить максимум усилий для того, чтобы сберечь свои посты. Необходимо провести очищение команды, отделить званных от избранных. Положительный политико-социально-экономический итог года откроет врата ко второму президентскому сроку».
У В.Януковича по-прежнему прогрессивная Луна находится в бальзамической фазе. Эта фаза архинестабильна и коварна, аки минное поле. Обычно опознавательных знаков «мины» на этом поле не видно. У В.Януковича не так, знаки «мины» видны четко. Это Ю.Тимошенко и ТС (Таможенный союз). 
Из-за «посадки» Ю.Тимошенко прикрылась дверь на Запад – откладывается на неопределенный срок подписание Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.
Но! Пока в карте Украины транзитный Юпитер проходит по IX и X домах, а это июнь 2012 г. – август 2014 г. парафирование и подписание Соглашения возможны. Однако! Пока Ю.Тимошенко за решеткой Соглашение во многих странах ЕС ратифицировано не будет.
На Восток дверь вовсе убрали – типа милости просим. Вот вам газ по хорошей цене и другие политико-экономические преференции. В общем, как в басне о сыре в мышеловке.
Что имеем? Выбор цунгцванговский: направо пойдешь коня потеряешь, себя спасешь; налево пойдешь – себя потеряешь, коня спасешь. В сказке есть еще и тр
етий путь – прямо, по которому пойдешь, тогда себя и коня потеряешь. Украина в ближайшие 84 года не готова идти прямо.
Полагаю читатель понимает, что, в сказке, речь идет не о всаднике и о коне, а о более высоких философских материях. Так и в жизни, следует определиться, кто есть всадник, а кто – конь?
Следовательно, руководство Украины продолжит политику шантажа ЕС (Евросоюз) посредством сближения с ТС (Таможенный союз), а также попытается получить некоторое количество льгот и приоритетов от ТС посредством сближения с ЕС.
Re-mix, нынче в
моде.

Премьер-министр Н.Азаров и Кабинет министров

2013-й год для Н.Азарова и Кабинета министров будет посложнее предыдущего года. Если в 2012 г. наиболее неустойчивый период в смысле удержания своих постов был только в начале года, когда несколько министров лишились своих министерских портфелей, то в 2013 году таких периодов будет 3. Это последняя неделя марта – первая неделя апреля. Последняя неделя мая – две недели июня. Самый сложный период – первая половина ноября. В ноябре, Кабинет министров, если он до тех пор устоит, возможно будет отправлен в отставку.

Верховная Рада Украины

Новоизбранная Рада, не взирая на 60% обновление ее состава, чем-либо выдающимся в 2013 г. не отличится. Противостояние между большинством и оппозицией получит новый импульс. Большинство, по-прежнему, будет склонять на свою сторону, и в этом преуспеет, «шатающихся меньшевиков».
В общем, бои местного значения, не более того, продолжатся. В чем оппозиция преуспеет, так это в инициировании отставок. Подобно не без известному исполнителю комических куплетов, меньшинство станет требовать, чтобы министров и представителей других властных структур препроводили в «сад». Ну что ж, «сад» – это не
о-сад-а.

Оппозиция

Несмотря на решение ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека), вердикт которого будет вынесен с «оговорками», но все же в пользу Ю.Тимошенко, Юлию Владимировну тем не менее не освободят. 
Власть ее не для того закрывала, чтобы затем выпустить, и тем самым дать ей возможность белой лебедушкой воссесть в президентском кресле. В 2015 г. Ю. Тимошенко президентом Украины не быть.
Напротив, у А.Яценюка перспектива составить на выборах президента достойную конкуренцию действующему главе государства В.Януковичу намного весомее. Многое будет зависеть, во-первых, от его личного мужества, во-вторых, от способности его и его команды противостоять интригам, аферам, шантажу, компромату и подлогу. Потеря бдительности Арсением Петровичем в предвыборный период приведет к тому, что его могут завуалировано одурачить. В третьих, придется решать нелегкий вопрос, касающийся финансирования выборов. В связи с этим у А. Яценюка испортятся взаимоотношения с некоторыми, якобы,
соратниками.

Экономика Украины

В сентябре 2012 г. транзитный Сатурн в карте Украины на 27 месяцев вошел во II дом. В 2012 г. он не сформировал ни одного негармоничного аспекта, и, тем не менее, правительству и НБУ (национальный банк Украины) пришлось с помощью фискально-монетарных рычагов приложить усилия, для стабилизации ситуации. Временная стабилизация привела к тому, что золотовалютные резервы НБУ сократились до $25,355 миллиардов.
НБУ ввел норматив относительно обязательной продажи 50% валютной выручки экспортерами.
Есть намерение поднять максимально допустимые пошлины на 371! вид товаров.
Готовится распродажа 1 200 стратегических предприятий.
Введено ограничение перечня юридических лиц, предоставляющих услуги по переводу денег.
Подписана с Кипром Конвенция об избегании двойного налогообложения и предотвращении уклонений от уплаты налогов на доходы.
Подготовлен проект закона о введении 10% сбора с операций по продаже иностранной валюты.
В июле, сентябре и ноябре Украина разместила еврооблигации с доходностью 7,8% годовых на общую сумму более $3,5 миллиарда.
В начале декабря 2012 г. рейтинговое агентство Standard&Poor’s снизило долгосрочный кредитный рейтинг Украины в иностранной и национальной валюте, а рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг государственных облигаций Украины. Кроме того, МВФ предупредил Украину о необходимости пересмотра курса гривни, т.е. речь идет о плановом снижении обменного курса гривни к доллару США. Правительству Украины и НБУ извне стали сигнализировать о приближающейся угрозе дефолта.
В 2013 г. несколько запоздалое понимание того, что НБУ не обязательно удерживать курс гривны, потому что сие безнадежно, окончательно сформируется в феврале. Этот месяц для украинской гривны в смысле удержания ее цены трудный, но, все же, не обвальный. Весомое падение курса гривны последует позже.
Начнется девальвация гривны в середине октября и продолжится в первых двух декадах ноября. В этот период Сатурн сформирует квадрат к Солнцу.
Особенно напряженным для Кабинета министров и НБУ будет 2014 г., когда Сатурн, находясь во II доме, сделает квадраты к Меркурию, Луне и Венере. При таких квадратах надежда на внешние заимствования
тщетна.

Нефть

В 2013 г. падение цены на нефть марок Light Sweet Crude Oil и Brent Crude Oil возможно в мае-июне и октябре-ноябре.
В феврале, марте и апреле цена на нефть будет стабильно
высокой.

Золото

Прошлогодний прогноз не оправдался. Цена на золото не перешагнула $2000-ный рубеж.
В 2013 г. попытка повторится в следующие интервалы:
- со 2-й половины марта и 2 декады в апреле
- со 2-й половины июля и весь август.
Ценовой тренд вверх возможен в январе, апреле, июле, сентябре, декабре.

Металлы. Железная руда.

Хорошие цены на металлы сохранятся в марте и апреле. Особенно высокими они могут быть в сентябре, а точнее до 17 сентября. Затем может последовать ценовой обвал.

Доллар-Евро

В 2012 г. государственный долг стран ЕС обусловил соотношение этих валют. Ценовая амплитуда колебалась в пределах $1.3450/EU – $1.2050/EU.
В мае, июне 2013 г. курс евро относительно доллара может составить $1.2000/EU.
Ценовая амплитуда может быть в пределах $1.3800/EU –$1.2000/EU.

Урожай

В 2013 г. взаимная рецепция Сатурна и Плутона предопределит низкий урожай и урожайность зерновых культур во всем мире.
Вследствие уменьшения валового сбора растениеводческой продукции, вырастут цены на продукты питания.
В странах-экспортерах зерновых культур уменьшится экспортный потенциал пшеницы, ячменя, кукурузы, ржи, риса, гречихи, овса, сорго.
Недобор хлебных и зернобобовых культур составит 20%-40%.
Снова обострится мировой продуктовый кризис, вследствие чего насущной проблемой станет прямая угроза продовольственной безопасности в странах «третьего мира».

Погода

Зима 2012-2013 годов будет очень холодной и обильная осадками. Марс до 26 декабря 2012 г. будет находиться в Козероге, следовательно, низкие температуры будут чередоваться с оттепелью.
В конце 2012 г. вероятны штормы и ураганы, вследствие чего возможны происшествия с летательными аппаратами, обрывы линий электропередачи.
В первой декаде января квадрат Марса к Сатурну обусловит низко-высокие аномальные температуры. В одних местах для этого времени года будет очень тепло, а в других – очень холодно.
В первую неделю февраля выпадет огромное количество осадков. Месячная норма осадков будет выполнена за три-четыре дня.
Для судовождения особенно небезопасны 6-8 января, 14-16 января, 2-4 февраля, 1-3 марта.
Весна в Украину придет 12 марта.
Лето не будет аномально жарким.
В сентябре наступит лето после лета. Теплая погода продлится до середины октября.

«Конец света»

Насколько нелепо словосочетание «конец света», настолько вздорна психопатическая шумиха вокруг этой фразеологической нелепости. Сегодня мы знаем 23 причины, представляющих реальную угрозу прекращения существования всех людей и Земли. Чем более развивается наша цивилизация, тем больше возникает причин уничтожения человечества. Сто лет назад их было 17, еще через сто лет – 26. Полагаю ни одна из причин не будет реализована, поскольку «Бог – есть любовь», а не киллер, предлагающий своей жертве выбрать способ каким жертву следует уничтожить. Все будет не так.
А посему нет истины у тех, кто утверждает, что «конец света» близок, равно нет ее и у тех, кто утверждает, что «конец света» далек.
Творец никому не открыл сию дату. Не только человеки, но и Ангелы небесные не владеют сей информацией.
«Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один
»
Матфея 24:3-5, 36.
Следовательно, утверждение, либо отрицание, будто кончина века наступит тогда или тогда – это ничто иное, как уход от истины и погружение в ложь. Кто отец лжи, надеюсь, вы знаете.
Посему желаю вам отринуть абсурд и верить Истине, надеяться на Истину, любить
Истину.



13.12.2012 г.                                                                                             Агатис Плерхос
                                                                                                             
магистр астрологии





Просмотров: 5586 | Добавил: mayster
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Мини-чат
500
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz