УЗЫ КЕСИЛЬ
Суббота, 20.04.2024, 06:06
Приветствую Вас ПУТНИК | RSS
 
Главная ДневникРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2011 » Декабрь » 3 » Прогноз-2012
14:32
Прогноз-2012
                            Прогноз для Украины и других государств мира на 2012 год

             

                                                                                                     ныне усилилась гордость и испытание, 

                                                                                                    ныне время переворота и гнев ярости

                                                                                                                                      1-Маккавеев 2:49



В течение 2012 високосного года произойдет 5 сильных астрологически знаковых события. Это ингрессия Нептуна в Рыбы, где он будет пребывать до 2026 года, сформируются падающий тригон Сатурн – Нептун, растущий тригон Юпитер – Плутон, растущий квадрат Юпитер – Нептун, растущий квадрат Уран – Плутон, являющийся наиболее сильным знаковым событием. 
Фрагмент из моей книги «Украина, Россия, … 796-2110 годы»:
«Новый Урано-Плутоновый цикл начался в 1965-1966 гг., поэтому в событиях, которые будут происходить на растущей квадратуре между этими планетами в 2011-2015 гг. непременно отразятся напряженные темы 50-летней давности: массовые демонстрации с политико-экономическими лозунгами, всеобщие забастовки, репрессии против демонстрантов и оппозиционеров со стороны властей.
Уйдут в отставку президенты и премьер-министры, а кто не захочет добровольно сие сделать, тех свергнут, на референдумах проголосуют за независимость, в развивающихся странах свершатся революции и военные перевороты. Погибнет большое количество людей.
Для родившихся в 1964-1967 гг. наступает время кардинальных перемен. Авантюризм и надежда на "авось" не легитимны. Лидерам государств для сохранения своих постов необходимы эксклюзивные идеи, социально-революционные лозунги, следует возглавить какое-нибудь массовое супротивное спонтанное движение.
Станет востребованной тактика лихих кавалеристов: вскочив на разбушевавшегося коня пустить его в галоп, а затем, когда конь выдохнется, попытаться стреножить его и увести в денник.
Аварии на АЭС (атомные электростанции). Особенно тревожно будет на тех АЭС, которые находятся в сейсмоопасной зоне (Уран – землетрясение, Плутон – атомная энергетика).
Мировое сообщество будет озабочено созданием ядерного щита. Возрастет востребованность в системах ПРО и ПВО. Ракеты могут полететь не туда, куда их наведут. Ядерный шантаж.
Произойдут четыре сильных землетрясения. Ряд аварий в шахтах будут сопровождаться гибелью большого количества людей. ЧП в тоннелях и рудниках, на трубопроводах.
Экономический кризис продолжится: наступит фаза систолы, т.е. выброса и поглощения ликвидности, что разогреет экономику и создаст новые пузыри.
В ряде стран произойдут военно-политические перевороты. Но! Кроме переворотов некоторым руководителям государств придется оставить свои посты в результате массовых народных протестных выступлений: забастовки, демонстрации, акции неповиновения властям.
Состоится блокирование сайтов олицетворяющих «Hyde Park» во всепланетном масштабе (июль-сентябрь 2013 г., январь-апрель 2014 г.), преследование интернет-ораторства, отслеживание интернет-призывов и т.п.
ВВС и ПВО следует остерегаться ЧП, связанных с атомным оружием.
Трудные времена для гражданской авиации. Плохие погодные условия могут стать причиной авиакатастрофы.
Государства продолжат финансирование программ по безопасности ядерной энергетики и альтернативных видов энергии. Продолжится производство нового поколения солнечных модулей и энергоустановок. Сбои в электро и энергопитании заставят принимать ряд безотлагательных мер.
В Украине станут атаковать национализм, приветствуется союз с Россией & Co.
Неудачно завершатся испытания новых летательных аппаратов.
В авиации произойдут шокирующие катастрофы.
Частые сбои в работе теле-радио аппаратуры, средств связи. Максимально повысится мощность Солнечных вспышек и магнитных бурь.
Астрономы обнаружат уникальные космические явления, которые для жителей Земли не станут позитивными.
Будет открыто крупное нефтяное месторождение».
Мировая экономика

Фрагмент моего прогноза-2009 г.: «финансово-экономический кризис 2007-2012гг. – это всего лишь Увертюра к Опере "Всемирные Жернова, или Рождение новой всепланетной политико-экономическо-финансово-фондово-продовольственной архитектуры (ПЭФФПА)», основное действие которой будет происходить в 2016-2023гг.".
Фрагмент моего прогноза-2010 г.: «Возникает закономерный вопрос: «если основные события, начавшегося кризиса, будут происходить в 2016-2023 годах, что будет их лейтмотивом?
Ответ: государственный долг и дефицит бюджета! Если во время "увертюры" кризиса, во имя спасения мировой экономики государства увеличили свой госдолг вследствие вливаний триллионов долларов в банки, корпорации, фонды и т.п., то во время основной фазы кризиса у государств такой возможности не будет, поскольку многие страны к тому времени объявят дефолт. Уже нынче наберется, как минимум, три десятка стран, находящихся в преддефолтном состоянии.
На данном этапе в 2007-2012гг. "увертюра" кризиса будет подобна схеме перевернутого сердечного цикла, который состоит из трех стадий: систола (сжатие) предсердий, систола желудочков, диастола».
Прогнозы, сделанные 2-3 года назад, сейчас полностью подтверждаются. Рейтинговые агентства Moody's, Standard & Poor's, Fitch Ratings продолжили понижать долгосрочные кредитные рейтинги все большему количеству государств. Даже США, обладающие самой мощной экономикой в мире, не избежали сей участи. Агентство Standard & Poor's 5 августа осмелилось впервые в истории понизить кредитный рейтинг США с максимально высокого уровня ААА до АА+ с негативным прогнозом.
 S&P объяснил, что понизил кредитный рейтинг США из-за растущего государственного долга, который перевалил за $14 триллионов, а также из-за того, что правительство страны не принимает достаточно эффективные меры для решения проблемы долга. 
На данный момент снижение кредитных рейтингов таких европейских государств, как Исландия, Греция, Португалия, Чехия, Испания, Румыния, Бельгия и иже с ними – это цветочки. Ягодки пойдут, когда вниз по рейтинговым ступеням станут спускаться такие государства, как Италия, Голландия, Франция, Германия, Великобритания.
Веерные понижения рейтингов с негативным прогнозом будут и сего вряд ли удастся избежать.
Темп рейтинговому снижению и инфляционным процессам задаст растущий квадрат Уран – Плутон.
12-16 марта ведущие ЦБ (центробанки) объявят о новых скоординированных мерах поддержки глобальной финансовой системы. Но! Надежда на то, что разогрев мировою экономику при помощи монетарно-фискальных подпорок в дальнейшем удастся снизить дефициты бюджетов и национальные долги, не оправдается. Это ложный путь, который приведет к еще большим глобальным проблемам.

Президент

У В.Януковича прогрессивная Луна вступила в бальзамическую фазу в октябре 2011 г., т.е. расстояние по дуге между прогрессивной Луной и Солнцем в убывающей фазе составило менее 45 градусов. Заключительная фаза Солнечно-Лунного прогрессивного цикла архинестабильна и коварна, аки минное поле без опознавательных знаков «мины».
Фрагмент из книги «Украина, Россия, … 796-2110 годы»:
«Потери на этом этапе неминуемы, поэтому следует без проволочек и задержек отдавать то(тех), что само(сами) норовят отколоться из-за не прикрытого мздоимства, внутрикомандной грызни, несоответствия своей должности. Необходим сброс "балласта".
Это относится как к внутригосударственным потерям, так и к зарубежным. Выражаясь футбольной терминологией, Президенту-арбитру придется многим футболистам, то бишь государственным чиновникам высшего и среднего ранга, некоторым соратникам по ПР, некоторым экс-боссам, некоторым очень близким людям, как в социальной, так и в политико-экономической сферах, показать сперва желтую, а затем и красную карточку, то бишь удалить с поля.
Потери можно уменьшить, сделать их менее болезненными, если начинать атаки первым, то есть не ожидать, что где-то кто-то (что-то) свалится в "штопор", а самостоятельно инициировать накал обстановки во внутренней и внешней политике не до оранжевого, но до желтого цвета, а затем температуру накала постепенно уменьшать до зеленого колера. Но сия игра очень тонка и опасна, поскольку в ней придется фолить, но фолить так, чтобы организаторы игры самого рефери не отстранили от судейства.
Президенту Украины подобных атак в течение трех лет придется провести хотя бы 4-5».

 Самостоятельное инициирование накала внутриполитической обстановки уже началось. Выступления «коммунистов», «профсоюзников», «общественников», «автомайданников» и тому подобное, ни что иное, как игра на опережение. Сидит недовольный нынешней властью обыватель у ТВ и видит на экране митингующего седовласого фактурного мужчину с вилами в руках у здания ОГА (областная гос. администрация). Недовольному обывателю психологически становится легче, что где-то там, в Украине, есть такой же недовольный, как он, человек, который воплотил его мысли и словесные угрозы в реальность. Ну, следовательно, все в порядке. 
Сюрреалистический тост родился в канун Нового года: «Так выпьем же товарищи (господа, паны, граждане, коллеги, друзья) за воплощение иллюзии в реальность? Нет! За воплощение иллюзии в фантасмагорию!».
И это не удивительно, поскольку Нептун-то на всех парах несется в свой знак Рыбы.
Итак, двухгодичный «домовитонежный» период у Виктора Федоровича закончился, начинаются буераки – буреломы, а затем еще и по «минному полю» придется пройти.

Премьер-министр

В високосном 2012 г. для Н.Азарова и его кабинета министров наиболее неустойчивый период в смысле удерживания своих постов будет в начале года – январь-март. Степень шаткости министерских кресел будет зависеть от веса «балласта», который придется отторгнуть.

Верховная Рада Украины

Выборы во ВРУ должны состояться 28 октября. Состав Рады обновится на 40%. Это много.
В течение года вопреки рекомендациям Венецианской комиссии, Закон о выборах претерпит существенные изменения.
Вероятно, что делегация международных наблюдателей ОБСЕ признает выборы не действительными. В лучшем случае в некоторых округах.
У В.Януковича в транзитной карте Плутон до 28 ноября сформирует секстиль к Юпитеру, следовательно, до этого срока партии власти следует уладить все не решенные вопросы, относящиеся к выборам. Пролонгация объявления результатов выборов, а также затягивание судебных решений на руку оппозиции.

Оппозиция

У Ю.Тимошенко прогрессивное новолуние произошло в октябре 2011 г., т.е. спустя несколько дней после того, как суд приговорил ее к 7-ми годам лишения свободы. Новые зерна, вбрасываемые сейчас в землю, изначально смешаны с плевелами. Когда зерна прорастут и появятся первые всходы, это произойдет в 2015-2018 гг., придется тщательно потрудиться, чтобы плевелы и терние не заглушили ростки. В период 2012-2014 гг. у Юлии Владимировны появятся новые желания, потребности, ожидания, новые побуждения к активности, новые устремления, цели, планы, новая тактика. Начинается новый цикл жизни, начинается второе прогрессивное новолуние (первое было в 1982 г.)
В своем прогнозе четырехлетней давности в связи с началом в прогрессивной карте Ю.Тимошенко бальзамической фазы, я предупреждал, что премьерское кресло, в которое села Ю.Тимошенко 18 декабря 2007 г. – это ловушка для нее.
Фрагмент моего прогноза-2008: «Потери в это время могут происходить помимо желания человека. В этой лунной фазе премьерство может быть ловушкой. Почему ловушкой? Да потому что без нынешней должности премьер-министра, Юлия Владимировна в 2010 г. легко и просто стала бы Президентом Украины. Но поскольку она не смогла освободиться от главного для нее на сегодняшний день "утиля" – кресла премьер-министра, ситуация изменилась не в ее пользу».
Досрочное освобождение Ю.Тимошенко из мест заключения возможно до 13.12.2011 г., 13.3-5.4.2012 г., 15.7-7.8.2012 г., 7.11-27.11.2011 г.
А.Яценюку удастся ввести в парламент нового созыва своих единомышленников, однако их количество будет на порядок меньше, чем то, на которое рассчитывает Арсений Петрович.

Экономика Украины

В прогностической карте Сатурн в январе 2012 г. ингрессирует во 2-й дом. Там он будет находиться январь-март, а затем ретроградно вернется в 1-й дом. Следовательно, даст возможность финансово-экономическим государственным институтам приготовиться к его присутствию во 2-м доме с сентября 2012 г. по декабрь 2014 г. В этот интервал гривна может упасть относительно доллара США до $1 = 12 грн., т.е. на 50% от сегодняшнего соотношения.
Негармоничных аспектов в январе-марте Сатурн во 2-м доме сформировать не успеет, но все же, эта ингрессия не останется не замеченной. Прежде всего, потому что НБУ (национальный банк Украины) своими декретами еще больше постарается упорядочить, схематизировать и структурировать финансовую сторону национальной экономики. Скорее всего, продолжится искусственное удержание гривневой денежной массы, чтобы стабилизировать курс национальной валюты на нынешнем уровне.
Грядут выборы в ВР, поэтому Кабмин и иже с ними постараются продемонстрировать избирателям политико-экономическую стабильность и убедить их в необходимости реформ.
В частности земельной. Плутон уже вошел в 4-й дом, поэтому земельная реформа – дело времени. Плутон уже вошел в 4-й дом и сформировал квадрат к себе самому в 1-м доме, т.е. первые жертвы земельной реформы – граждане Украины – уже обозначились.

Евро 2012

Фрагмент из книги «Украина, Россия, … 796-2110 годы»:
"Евро-2012 в спортивном смысле не приблизит и не удалит Украину от Европы. Выход сборной Украины из группы можно будет рассматривать, как отличный результат. Реноме организаторов турнира в Украине может быть испорчено во время проведения четвертьфинальных и полуфинальных игр. Вероятны перебои в телетрансляциях или освещении. 
Велика опасность "синдрома неуправляемой толпы" и "синдрома повышенного чувства справедливости", т.е. чувства болельщиков во время проведения Евро-2012 могут быть оскорблены то ли некомпетентными решениями футбольных арбитров, то ли неадекватными действиями служб правопорядка, то ли еще чем-нибудь.
В результате ливневых осадков, которые пройдут 19-21, 24-30 июня, будет нарушено движение транспорта. Следует ожидать неких "вдруг", "нечаянно", "внезапно".
 Для Украины политико-экономический результат проведения Евро-2012 будет иметь позитивно-негативное соотношение 50/50. Руководству государства выскажут много похвальных речей, которые благостно повлияют на общественное мнение. Но! Наряду с дифирамбами прозвучат колкие и едкие замечания, которые негативно скажутся на репутации руководителей Украины". 
Нефть

С 28 июля по 11 августа 2011 г. Уран сформировал квадрат к Плутону с 1-градусным орбисом. Что же произошло на фондовых рынках? После того, как рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило рейтинг США, все рынки мира упали по «принципу домино». За неделю мировой рынок акций потерял $2,5 трлн. капитализации. Это очень много.
Цены на нефть за один день свалились на 6%. Дно фондовые и сырьевые рынки нащупали только 4 октября, когда Уран отошел от квадрата с Плутоном на орбис более 2-х градусов: цена на нефть марки Light Sweet Crude Oil опустилась до $75/баррель, а на марку Brent Crude Oil – $99/баррель.
2 июня – 10 октября 2012 г. Уран к Плутону сформирует точный аспект (т.е. с орбисом менее 1 градуса). Уран находится в Овне, а Плутон в Козероге. При такой конфигурации вероятно ракетное нападение одного государства на другое. Полагаю, что в период формирования тау-квадрата Марс-Уран-Плутон (июль 2012 г.) будет принято окончательное решение о ракетной атаке.
Какое это имеет отношение к ценам на нефть? Прямое, поскольку участником военного конфликта может стать одно из нефтедобывающих государств.
Цунами, родившееся в этом интервале, в состоянии смести любую устойчивость, то ли в экономике, то ли в политике, то ли в социальной или финансовой сферах.

Золото

В 2012 г. цены на золото перейдут $2000-ный рубеж и устремятся к новым рекордам.
Ценовые пики вероятны в следующие периоды:
12 января – 27 февраля
9 апреля – 25 мая
5 июля – 22 августа
1 октября – 16 ноября

Металлы. Железная руда

До тех пор пока Уран будет находиться в Овне (до 2019 г.) на рынке металлов и железной руды следует ожидать существенные нововведения. О стабильном росте или снижении цен речи быть не может. Ценовые движения будут подобны движению лифта: вверх-вниз, вниз-вверх. Но! Тренд вверх почти всегда будет выходить на рекордные цены, а вот дно тренда вниз почти всегда будет выше предыдущего дна. Продавцам и покупателям железной руды игра в угадывание тренда надоест, поэтому они станут договариваться об относительно стабильном ценообразовании на металлы и железную руду.
Также следует не забывать, что количество металлов и железной руды в недрах Земли не растет, а убывает, что, разумеется, на руку продавцам.
Февраль-март 2012 г. – общий тренд вверх с неглубокой коррекцией.
Апрель-июнь – общий тренд вниз с невысокой коррекцией.
Июль-август – общий тренд вверх с неглубокой коррекцией.

Доллар-Евро

Со второй половины апреля курс евро относительно доллара 7-9 недель будет расти.
С декабря курс евро относительно доллара будет снижаться.

Урожай

До середины июня прогноз аграриев по урожаю-2012 будет оптимистичным. На то будут веские основания, поскольку неплохо взойдут уцелевшие озимые. Ну а дальше засуха все может испортить. Важно успеть начать уборочную до наступления очень жаркого периода в июле.
В России и Украине урожай и урожайность в первую очередь будут зависеть от погодных условий.
Продовольственная и сельскохозяйственная организации ООН в октябре-ноябре 2012 г. объявят, что количество голодающих в мире резко возросло, что, если производство основных продовольственных культур не будет значительно увеличено, международному содружеству следует готовиться к сложным временам. Снова обострится мировой продуктовый кризис. Цены на продукты питания поползут вверх.
 Что поделать, такова сущность взаимной рецепции Сатурна и Плутона. 

Погода

В целом зима 2011-2012 гг. будет мягкой и нежной. Мягкой – это без долгосрочных минусовых температур. Вслед за морозами придут оттепели. Нежной – это со снежным покровом. Но! Без выкрутасов не обойдется. Выкрутасы – это ветродувы и обледенение. В третьей декаде декабря 2011 г. на себе испытаем один из таких выкрутасов. Далее последует оттепель, а затем в канун старого Нового года температура воздуха опустится ниже 7-ми градусов на 7-10 дней.
Традиционных февральских трескучих морозов в 2012 г. не будет, но будут выкрутасы: обледенения линий электропередач, деревьев, автомагистралей и т.п.
14-24 марта вероятно сильное землетрясение в нескольких государствах, находящихся в районе 100-130 в.д. Возможно, это происшествие повлияет на погодные условия в этом регионе.
Последняя весенняя борьба тепла с холодом произойдет 9-17 апреля.
В мае выпадет необходимое для хорошего урожая зерновых количество осадков.
В третьей декаде июня под аккомпанемент гроз и молний пройдут ливневые дожди. Молнии и грозы создадут большие проблемы.



2.12.2011 г.                                                                     магистр астрологии Агатис Плерхос                                                                                                                                         

Просмотров: 2894 | Добавил: mayster
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Мини-чат
500
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz